Resultados em direto

Trail (30.0 km) - Geral

Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
727
Fernando Lemos  Gaia Trail
02:32:10
+00:00:00
~11,8 km/h
~05:04 /km
MSenior (1º)
707
João Fernandes  ZONA ALTA TRAIL
02:38:58
+00:06:48
~11,3 km/h
~05:17 /km
MSenior (2º)
726
João Trigueiros  Gaia Trail
02:39:00
+00:06:49
~11,3 km/h
~05:18 /km
MSenior (3º)
651
Marcelo Araújo  Focoteam24
02:41:51
+00:09:41
~11,1 km/h
~05:23 /km
MSenior (4º)
738
Ricardo Carreira  A. C. S. Mamede
02:45:14
+00:13:03
~10,9 km/h
~05:30 /km
MSenior (5º)
745
Eduardo Fonseca  
02:46:09
+00:13:59
~10,8 km/h
~05:32 /km
MSenior (6º)
674
Marco Figueira  
02:48:27
+00:16:17
~10,7 km/h
~05:36 /km
M40 (1º)
706
André Rosário  ZONA ALTA TRAIL
02:48:38
+00:16:27
~10,7 km/h
~05:37 /km
MSenior (7º)
710
Antonio Quaresma  Coimbra Trail Running
02:48:46
+00:16:36
~10,7 km/h
~05:37 /km
M40 (2º)
10º
748
Alexandre Casimiro  Trail ExpoMortágua 2019
02:50:15
+00:18:05
~10,6 km/h
~05:40 /km
M40 (3º)
11º
691
Ricardo Almeida  Morcegos Trail
02:52:33
+00:20:22
~10,4 km/h
~05:45 /km
MSenior (8º)
12º
708
Miguel Ribeiro  ZONA ALTA TRAIL
02:56:46
+00:24:35
~10,2 km/h
~05:53 /km
M40 (4º)
13º
725
Ivo Peko  Gaia Trail
02:57:47
+00:25:37
~10,1 km/h
~05:55 /km
MSenior (9º)
14º
678
Diogo Pimenta  DCI/Trilhos Luso Bussaco
02:57:56
+00:25:46
~10,1 km/h
~05:55 /km
MSenior (10º)
15º
696
Daniel Pereira  Viseu Running Team
03:01:36
+00:29:26
~9,9 km/h
~06:03 /km
MSenior (11º)
16º
621
Joao Vicente Espiguinha  ALCARAVIÇA
03:06:29
+00:34:19
~9,7 km/h
~06:12 /km
M40 (5º)
17º
700
Ricardo Ferreira  
03:08:55
+00:36:45
~9,5 km/h
~06:17 /km
MSenior (12º)
18º
604
Tony Graça  DCI/Trilhos Luso Bussaco
03:09:29
+00:37:19
~9,5 km/h
~06:18 /km
M55 (1º)
19º
751
João Filipe Tomás Amândio  Montanha Clube Trail Running Efapel
03:10:01
+00:37:51
~9,5 km/h
~06:20 /km
MSenior (13º)
20º
606
Carlos Cunha  DCI/Trilhos Luso Bussaco
03:16:07
+00:43:56
~9,2 km/h
~06:32 /km
M50 (1º)
21º
724
Carlos Alves  Gaia Trail
03:16:47
+00:44:37
~9,1 km/h
~06:33 /km
MSenior (14º)
22º
733
Elísio Gonçalves  
03:17:39
+00:45:29
~9,1 km/h
~06:35 /km
M45 (1º)
23º
721
Diogo Loureiro  Gaia Trail
03:18:11
+00:46:01
~9,1 km/h
~06:36 /km
M40 (6º)
24º
718
Márcio Felicio  Soure Mov
03:19:51
+00:47:40
~9,0 km/h
~06:39 /km
MSenior (15º)
25º
650
Valter Matos  Centro Trail Carlos Sá Penacova Team
03:19:52
+00:47:41
~9,0 km/h
~06:39 /km
MSenior (16º)
26º
703
Joaquim Alves  Nascidos Para Correr
03:20:49
+00:48:39
~9,0 km/h
~06:41 /km
M50 (2º)
27º
647
Paulo Samuel Amaro  PelaEstradaFora
03:21:31
+00:49:21
~8,9 km/h
~06:43 /km
M45 (2º)
28º
722
Paulo Madeira  Gaia Trail
03:22:01
+00:49:51
~8,9 km/h
~06:44 /km
MSenior (17º)
29º
658
Pedro Relvas  Gurus
03:22:03
+00:49:53
~8,9 km/h
~06:44 /km
M45 (3º)
30º
656
Beatriz Alves  DCI/Trilhos Luso Bussaco
03:22:07
+00:49:57
~8,9 km/h
~06:44 /km
FSub23 (1º)
31º
643
Joao Silva  Coimbra
03:23:23
+00:51:13
~8,9 km/h
~06:46 /km
MSenior (18º)
32º
688
Helder Domingues Gante  soure
03:23:23
+00:51:13
~8,9 km/h
~06:46 /km
M50 (3º)
33º
729
Maximiano Rodrigues  Gaia Trail
03:24:05
+00:51:55
~8,8 km/h
~06:48 /km
M55 (2º)
34º
701
Filipe Ramalho  
03:24:21
+00:52:11
~8,8 km/h
~06:48 /km
MSenior (19º)
35º
747
Pedro Mendes  ARSM - Associação Recreativa de São Miguel
03:24:50
+00:52:40
~8,8 km/h
~06:49 /km
M45 (4º)
36º
686
Francisco Gomes  Hut Runners
03:27:05
+00:54:55
~8,7 km/h
~06:54 /km
MSenior (20º)
37º
752
José Manuel Jesus Zanamar  Atletismo Clube da Tocha
03:28:00
+00:55:50
~8,7 km/h
~06:56 /km
M50 (4º)
38º
723
Joaquim Pereira  Gaia Trail
03:28:20
+00:56:10
~8,6 km/h
~06:56 /km
M50 (5º)
39º
673
Hugo Antunes  Patrulha Pata
03:28:41
+00:56:31
~8,6 km/h
~06:57 /km
MSenior (21º)
40º
739
Ricardo Silva  Moisés RS Team
03:28:45
+00:56:35
~8,6 km/h
~06:57 /km
MSenior (22º)
41º
665
Joao Santos  Os Tolinhos
03:28:59
+00:56:49
~8,6 km/h
~06:57 /km
MSenior (23º)
42º
728
Pedro Paula  Gaia Trail
03:29:47
+00:57:37
~8,6 km/h
~06:59 /km
M45 (5º)
43º
628
José Armando Duarte Do Rosário  Sporting Club Santacruzense
03:30:30
+00:58:20
~8,6 km/h
~07:01 /km
M40 (7º)
44º
653
Pedro Pedro Sousa  Palmelense F. Clube
03:32:49
+01:00:39
~8,5 km/h
~07:05 /km
M60 (1º)
45º
641
Antero Roque  Sporting Club Santacruzense
03:34:20
+01:02:10
~8,4 km/h
~07:08 /km
MSenior (24º)
46º
620
Márcio Silva  Pé DAtleta RunWalk Team
03:34:51
+01:02:40
~8,4 km/h
~07:09 /km
MSenior (25º)
47º
717
Ariana Tavares  Viseu Running Team
03:34:59
+01:02:48
~8,4 km/h
~07:09 /km
FSenior (1º)
48º
737
Filipa Casimiro  A. C. S. Mamede
03:36:30
+01:04:20
~8,3 km/h
~07:13 /km
FSenior (2º)
49º
680
Telmo Pedro  Associação Jorge Pina
03:36:36
+01:04:26
~8,3 km/h
~07:13 /km
M40 (8º)
50º
668
Ricardo Neto  Soure Mov
03:36:36
+01:04:26
~8,3 km/h
~07:13 /km
M40 (9º)
51º
716
Tiago Costa  OzXtreme/ADCRPereira
03:36:49
+01:04:38
~8,3 km/h
~07:13 /km
MSenior (26º)
52º
677
Andreia Brás  Soure Mov
03:37:18
+01:05:08
~8,3 km/h
~07:14 /km
FSenior (3º)
53º
695
João Dâmaso  Grupo Maravilha
03:37:24
+01:05:14
~8,3 km/h
~07:14 /km
MSenior (27º)
54º
749
Oscar Teixeira  Salgueiros Running
03:37:27
+01:05:16
~8,3 km/h
~07:14 /km
M40 (10º)
55º
711
Anabela Remédios  Individual
03:37:31
+01:05:21
~8,3 km/h
~07:15 /km
F45 (1º)
56º
712
Bruno Pereira  Individual
03:37:32
+01:05:21
~8,3 km/h
~07:15 /km
M40 (11º)
57º
614
Eugénio Santos  Out 2 run/Miro
03:37:43
+01:05:32
~8,3 km/h
~07:15 /km
MSenior (28º)
58º
679
Ricardo Henriques  LAAC
03:40:04
+01:07:53
~8,2 km/h
~07:20 /km
MSenior (29º)
59º
743
Pedro Mouro  Individual
03:42:00
+01:09:50
~8,1 km/h
~07:24 /km
M45 (6º)
60º
615
Tiago Carvalho  
03:42:10
+01:10:00
~8,1 km/h
~07:24 /km
MSenior (30º)
61º
645
Eduardo Meireles  Umelga Runners
03:43:03
+01:10:53
~8,1 km/h
~07:26 /km
M55 (3º)
62º
627
Daniel Pereira  Sporting Club Santacruzense
03:46:29
+01:14:18
~7,9 km/h
~07:32 /km
MSenior (31º)
63º
649
Eduardo Garcia  Atletismo Clube da Tocha
03:46:37
+01:14:27
~7,9 km/h
~07:33 /km
MSenior (32º)
64º
754
Rui Oliveira  Gaia Trail
03:46:44
+01:14:34
~7,9 km/h
~07:33 /km
M45 (7º)
65º
713
Luis Lima  
03:47:26
+01:15:15
~7,9 km/h
~07:34 /km
M40 (12º)
66º
702
Antonio Azevedo  Nascidos para Correr
03:48:23
+01:16:13
~7,9 km/h
~07:36 /km
M55 (4º)
67º
699
Etelvina Rocha  Nascidos para Correr
03:48:28
+01:16:18
~7,9 km/h
~07:36 /km
F50 (1º)
68º
730
André Melo  Police OBR
03:49:56
+01:17:46
~7,8 km/h
~07:39 /km
MSenior (33º)
69º
682
João Luís  Hut Runners
03:50:14
+01:18:04
~7,8 km/h
~07:40 /km
MSenior (34º)
70º
742
Marcelo Coutinho  THIS SIDE UP - RUN TEAM
03:52:31
+01:20:20
~7,7 km/h
~07:45 /km
M45 (8º)
71º
740
Nuno Silva  Povoa de Varzim
03:53:03
+01:20:52
~7,7 km/h
~07:46 /km
M40 (13º)
72º
756
Helder Cunha  
03:53:03
+01:20:53
~7,7 km/h
~07:46 /km
MSenior (35º)
73º
667
Sergio Rafael Marques Fernandes  
03:53:22
+01:21:12
~7,7 km/h
~07:46 /km
M40 (14º)
74º
697
Belmiro Parada  Patrulha Pata
03:54:17
+01:22:06
~7,7 km/h
~07:48 /km
M45 (9º)
75º
744
António Martins  AZtrail/Mercentro
03:55:11
+01:23:00
~7,7 km/h
~07:50 /km
MSenior (36º)
76º
690
Rui Freitas  Esgalhada trail team
03:58:47
+01:26:37
~7,5 km/h
~07:57 /km
M40 (15º)
77º
698
Susana Pinto  Nascidos para Correr
03:58:54
+01:26:43
~7,5 km/h
~07:57 /km
F45 (2º)
78º
704
Paulo Martins  Nascidos para Correr
03:58:54
+01:26:44
~7,5 km/h
~07:57 /km
M40 (16º)
79º
646
Hugo Oliveira  Atletismo Clube da Tocha
03:59:50
+01:27:40
~7,5 km/h
~07:59 /km
MSenior (37º)
80º
642
Ana Porto  Mortágua
04:00:46
+01:28:35
~7,5 km/h
~08:01 /km
F40 (1º)
81º
671
João Hortênsio  
04:01:54
+01:29:43
~7,4 km/h
~08:03 /km
M45 (10º)
82º
613
Luis Rodrigues  
04:02:28
+01:30:18
~7,4 km/h
~08:04 /km
MSenior (38º)
83º
669
Carlos Cardoso  Soure Mov
04:03:48
+01:31:38
~7,4 km/h
~08:07 /km
M40 (17º)
84º
663
Patrícia Costa  Esgravulhas Team
04:04:15
+01:32:05
~7,4 km/h
~08:08 /km
FSub23 (2º)
85º
662
António Gonçalves  Esgravulhas Team
04:04:16
+01:32:06
~7,4 km/h
~08:08 /km
MSenior (39º)
86º
607
Jorge Rodrigues  Alandroal United Runners
04:07:39
+01:35:28
~7,3 km/h
~08:15 /km
MSenior (40º)
87º
655
Severina Almeida  Correio de Albergaria Trail Running
04:07:41
+01:35:31
~7,3 km/h
~08:15 /km
F40 (2º)
88º
705
Ana Tomé  Santarém
04:07:42
+01:35:32
~7,3 km/h
~08:15 /km
F45 (3º)
89º
608
Carlos Costa  Amigos Vale Silencio
04:09:23
+01:37:12
~7,2 km/h
~08:18 /km
M50 (6º)
90º
741
Sandra Travessas  Povoa de Varzim
04:10:04
+01:37:54
~7,2 km/h
~08:20 /km
F45 (4º)
91º
630
Luis Vieira  Vimieira
04:10:04
+01:37:54
~7,2 km/h
~08:20 /km
M50 (7º)
92º
631
Daniel Alexandre  LAAC
04:12:06
+01:39:56
~7,1 km/h
~08:24 /km
MSenior (41º)
93º
746
Pedro Monteiro  
04:13:01
+01:40:50
~7,1 km/h
~08:26 /km
M45 (11º)
94º
664
Raul Duarte  
04:14:32
+01:42:22
~7,1 km/h
~08:29 /km
MSenior (42º)
95º
654
Joana Ferreira  Esgalhada trail team
04:14:33
+01:42:22
~7,1 km/h
~08:29 /km
FSenior (4º)
96º
670
Francisco Machado  
04:15:08
+01:42:58
~7,1 km/h
~08:30 /km
M50 (8º)
97º
755
Alda Cordeiro  Ladecasa
04:16:35
+01:44:24
~7,0 km/h
~08:33 /km
F50 (2º)
98º
672
Luís Vizeu  
04:16:36
+01:44:26
~7,0 km/h
~08:33 /km
M40 (18º)
99º
624
Sofia Coelho  Núcleo de Montanha de Espinho
04:17:21
+01:45:11
~7,0 km/h
~08:34 /km
F45 (5º)
100º
626
José Pires  ESADOF
04:17:43
+01:45:32
~7,0 km/h
~08:35 /km
M40 (19º)
12




  • runmanager.net - Apoio à gestão de Eventos Desportivos © 2021

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos