Resultados em direto
Trail Longo (22.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
600
Jamie Stephenson  
01:58:12 +00:00:00
~11,2 km/h ~05:22 /km
M35 (1º)
535
João Silva  ACDRS QUINHENDROS
02:17:49 +00:19:37
~9,6 km/h ~06:15 /km
M40 (1º)
533
Marcolino Verissimo  OCS - Arrábida Trail Team
02:17:59 +00:19:46
~9,6 km/h ~06:16 /km
M50 (1º)
502
Tiago Lopes  Montanha Clube Trail Running / EFAPEL
02:30:27 +00:32:15
~8,8 km/h ~06:50 /km
M35 (2º)
536
Miguel Ribeiro  ZONA ALTA TRAIL
02:30:38 +00:32:26
~8,8 km/h ~06:50 /km
M40 (2º)
509
Sérgio Escada  Miro Trail
02:30:43 +00:32:30
~8,8 km/h ~06:51 /km
M35 (3º)
553
Paulo Palhinha  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
02:31:11 +00:32:59
~8,7 km/h ~06:52 /km
M40 (3º)
541
Alfredo Gaspar  Talentos Objetivos
02:33:44 +00:35:32
~8,6 km/h ~06:59 /km
M35 (4º)
508
Tiago Filipe Bernardes Silva  Gatões BTT
02:34:36 +00:36:24
~8,5 km/h ~07:01 /km
MSenior (1º)
10º
554
Bruno Gonçalves  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
02:37:36 +00:39:24
~8,4 km/h ~07:09 /km
M40 (4º)
11º
555
Miguel Pires  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
02:38:39 +00:40:27
~8,3 km/h ~07:12 /km
M45 (1º)
12º
581
Paulo Silva  ABCANSADO TRAIL
02:40:52 +00:42:40
~8,2 km/h ~07:18 /km
M40 (5º)
13º
537
Pedro Mendes  Talentos Objetivos
02:42:59 +00:44:47
~8,1 km/h ~07:24 /km
M45 (2º)
14º
586
Joel Dinis  Grupo Desportivo Ferreirense
02:44:15 +00:46:02
~8,0 km/h ~07:27 /km
M35 (5º)
15º
540
Filipe Pinhão  GRVilaverdense
02:46:05 +00:47:53
~7,9 km/h ~07:32 /km
M35 (6º)
16º
560
Miguel Pelicano  GRVilaverdense
02:47:29 +00:49:16
~7,9 km/h ~07:36 /km
M55 (1º)
17º
522
Sofia Roquete  OCS - Arrábida Trail Team
02:49:10 +00:50:58
~7,8 km/h ~07:41 /km
F40 (1º)
18º
503
Nelson Heleno  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:49:52 +00:51:40
~7,8 km/h ~07:43 /km
MSenior (2º)
19º
520
Jorge Vieira  Fátima Trail Team
02:49:54 +00:51:42
~7,8 km/h ~07:43 /km
M35 (7º)
20º
588
Paulo Jorge Aveiro Ferreira  Gatões BTT
02:51:37 +00:53:25
~7,7 km/h ~07:48 /km
M35 (8º)
21º
513
José Manuel Santos Oliveira Jesus  Formobike BTT & Trail Running
02:53:58 +00:55:46
~7,6 km/h ~07:54 /km
M55 (2º)
22º
505
Paulo Marques  FreeRunners/IDentPrint
02:56:05 +00:57:53
~7,5 km/h ~08:00 /km
M50 (2º)
23º
539
Amílcar Ramos  Talentos Objetivos
02:56:08 +00:57:56
~7,5 km/h ~08:00 /km
M45 (3º)
24º
538
Antonio José Silva Santos  ACDRS QUINHENDROS
02:56:51 +00:58:38
~7,5 km/h ~08:02 /km
M45 (4º)
25º
510
Bruno Sousa  OCR Portugal LAB Club
02:56:52 +00:58:40
~7,5 km/h ~08:02 /km
M45 (5º)
26º
595
Julio Mano  Grupo Desportivo Ferreirense
02:58:33 +01:00:21
~7,4 km/h ~08:06 /km
M45 (6º)
27º
552
Vitor Gonçalves  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
03:01:54 +01:03:41
~7,3 km/h ~08:16 /km
M55 (3º)
28º
550
Carlos Palaio  GRVilaverdense
03:02:18 +01:04:05
~7,2 km/h ~08:17 /km
M45 (7º)
29º
577
Romeu Vasconcelos  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
03:03:10 +01:04:58
~7,2 km/h ~08:19 /km
M40 (6º)
30º
576
Vasco André Ralha De Vasconcelos  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
03:04:08 +01:05:56
~7,2 km/h ~08:22 /km
M35 (9º)
31º
534
Vítor Dias  Ultramarinos Running Team
03:06:44 +01:08:32
~7,1 km/h ~08:29 /km
M35 (10º)
32º
532
Francisco J. Neves Branco  Ultramarinos Running Team
03:06:52 +01:08:39
~7,1 km/h ~08:29 /km
M35 (11º)
33º
568
Acílio Noro  Soure Mov
03:07:03 +01:08:50
~7,1 km/h ~08:30 /km
M50 (3º)
34º
516
Tózé Serra  ACDRS QUINHENDROS
03:07:08 +01:08:56
~7,1 km/h ~08:30 /km
M50 (4º)
35º
585
Carla Sofia Reis  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
03:07:18 +01:09:06
~7,0 km/h ~08:30 /km
F45 (1º)
36º
601
Steve Gough  
03:07:25 +01:09:13
~7,0 km/h ~08:31 /km
M60 (1º)
37º
594
Rui Cunha  Ocr Portugal lab
03:08:04 +01:09:52
~7,0 km/h ~08:32 /km
M45 (8º)
38º
593
Daniela Guerra  CF Os Marialvas
03:08:28 +01:10:16
~7,0 km/h ~08:34 /km
F35 (1º)
39º
591
Danny Savage  
03:09:32 +01:11:19
~7,0 km/h ~08:36 /km
M40 (7º)
40º
545
João Matos  miro trail
03:10:48 +01:12:36
~6,9 km/h ~08:40 /km
M60 (2º)
41º
512
Paulo Madeira  GAIA TRAIL
03:13:53 +01:15:41
~6,8 km/h ~08:48 /km
M40 (8º)
42º
527
Artur Jorge Henriques Gândara (Tujo_Gandara)  ARCD Venda da Luisa
03:16:01 +01:17:48
~6,7 km/h ~08:54 /km
M40 (9º)
43º
597
Vasco Tavares  VT.RUNNING
03:17:47 +01:19:35
~6,7 km/h ~08:59 /km
M45 (9º)
44º
517
Sérgio Ramalho  CPALCANENA TRAIL
03:18:14 +01:20:02
~6,7 km/h ~09:00 /km
M50 (5º)
45º
580
Francisco Valadão  CF Os Marialvas
03:18:28 +01:20:16
~6,7 km/h ~09:01 /km
M50 (6º)
46º
579
Ana Cristina Caçoete  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
03:19:18 +01:21:06
~6,6 km/h ~09:03 /km
F40 (2º)
47º
583
Nuno Ribeiro  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
03:19:19 +01:21:07
~6,6 km/h ~09:03 /km
M40 (10º)
48º
559
Vitor Monteiro  Salvaterra trail team /Trilho Perdido Eventos
03:19:47 +01:21:34
~6,6 km/h ~09:04 /km
M40 (11º)
49º
582
Francisco Naia  Salvaterra Trail Team - Trilho Perdido
03:19:49 +01:21:36
~6,6 km/h ~09:04 /km
M45 (10º)
50º
523
Ricardo Pereira  Talentos Objetivos
03:22:21 +01:24:08
~6,5 km/h ~09:11 /km
MSenior (3º)
12




  • runmanager.net - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2023

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos