Resultados em direto

Trail (30.0 km) - Geral

Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
128
Pedro Verissimo  AMCF-Arrábida Trail Team
02:40:17
+00:00:00
~11,6 km/h
~05:10 /km
M40 (1º)
73
Filipe Costa  Espite Runner / SILECTRIS
02:41:14
+00:00:56
~11,5 km/h
~05:12 /km
MSenior (1º)
125
Ricardo Martins  OzXtreme
02:41:15
+00:00:57
~11,5 km/h
~05:12 /km
MSenior (2º)
16
António Silva  Bosch Termotecnologia SA
02:42:01
+00:01:43
~11,5 km/h
~05:13 /km
M40 (2º)
102
João Paulo Almeida  DCI/J.F.Luso
02:42:10
+00:01:52
~11,5 km/h
~05:13 /km
M50 (1º)
126
Paulo Ramirez  OzXtreme
02:42:34
+00:02:16
~11,4 km/h
~05:14 /km
M40 (3º)
24
Hélder Piedade  Ozxtreme/ADCRPEREIRA
02:51:13
+00:10:55
~10,9 km/h
~05:31 /km
M45 (1º)
58
Eduardo Manuel De Figueiredo Cardoso  Coimbra Trail Running
02:53:42
+00:13:24
~10,7 km/h
~05:36 /km
MSenior (3º)
22
João Amândio  Individual
02:55:22
+00:15:04
~10,6 km/h
~05:39 /km
MSenior (4º)
10º
48
José Carlos Dos Reis Leal  BTTRAIN
02:57:11
+00:16:53
~10,5 km/h
~05:42 /km
M45 (2º)
11º
15
Sandro Lopes  Bosch Termotecnologia SA
02:59:41
+00:19:23
~10,4 km/h
~05:47 /km
MSenior (5º)
12º
9
Susana Rodríguez Echeverría  Coimbra Trail Running
03:10:14
+00:29:57
~9,8 km/h
~06:08 /km
F40 (1º)
13º
3
Jorge Abrantes  
03:10:48
+00:30:30
~9,7 km/h
~06:09 /km
M45 (3º)
14º
83
Luis Pereira  Individual
03:12:23
+00:32:05
~9,7 km/h
~06:12 /km
MSenior (6º)
15º
42
Tony Graça  DCI/J.F.Luso
03:12:35
+00:32:17
~9,7 km/h
~06:12 /km
M50 (2º)
16º
36
Bruno Casal  
03:12:43
+00:32:25
~9,7 km/h
~06:13 /km
MSenior (7º)
17º
47
Pedro Cardoso  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
03:12:51
+00:32:33
~9,6 km/h
~06:13 /km
M40 (4º)
18º
31
António Manuel Santos Carvalho  Coimbra Trail Running
03:13:36
+00:33:18
~9,6 km/h
~06:14 /km
MSenior (8º)
19º
123
Jorge Tiago  Coimbra Trail Running
03:15:12
+00:34:54
~9,5 km/h
~06:17 /km
M45 (4º)
20º
120
Paulo Amaro  Rompe solas
03:15:25
+00:35:07
~9,5 km/h
~06:18 /km
M45 (5º)
21º
14
Carlos Cunha  Individual
03:15:54
+00:35:36
~9,5 km/h
~06:19 /km
M50 (3º)
22º
98
Antonio Pardal  LT
03:17:01
+00:36:43
~9,4 km/h
~06:21 /km
M45 (6º)
23º
11
Jorge Coelho  Correio de Albergaria Trail Running
03:19:59
+00:39:41
~9,3 km/h
~06:27 /km
M55 (1º)
24º
40
Davide Carvalho  Ozxtreme
03:24:53
+00:44:35
~9,1 km/h
~06:36 /km
MSenior (9º)
25º
87
Alcino Santos  VERTICAL NAVIS
03:25:28
+00:45:10
~9,1 km/h
~06:37 /km
M50 (4º)
26º
112
Joao Reis  ARCD Venda da Luisa
03:26:06
+00:45:48
~9,0 km/h
~06:38 /km
MSenior (10º)
27º
97
Adriano Matias Dos Santos Lima Oliveira  Individual
03:27:13
+00:46:55
~9,0 km/h
~06:41 /km
M50 (5º)
28º
62
Fábio Ferreira  Casa JOVASE
03:27:14
+00:46:56
~9,0 km/h
~06:41 /km
MSenior (11º)
29º
111
Bruno Esteves  Abutres
03:29:15
+00:48:57
~8,9 km/h
~06:45 /km
MSenior (12º)
30º
110
Ruben Baptista  DCI/J.F.Luso
03:31:42
+00:51:24
~8,8 km/h
~06:49 /km
MSub23 (1º)
31º
104
Filipe Santos  Coimbra Trail Running
03:32:46
+00:52:28
~8,7 km/h
~06:51 /km
M45 (7º)
32º
71
Marco António Oliveira Santos  Tarahumara
03:33:06
+00:52:48
~8,7 km/h
~06:52 /km
M40 (5º)
33º
49
Márcio Felício  SoureMov
03:33:07
+00:52:49
~8,7 km/h
~06:52 /km
MSenior (13º)
34º
8
Henrique Xavier Almeida  
03:33:14
+00:52:56
~8,7 km/h
~06:52 /km
MSenior (14º)
35º
82
Henrique Manuel Dinis Fernandes  Dão Nelas Runners
03:33:27
+00:53:09
~8,7 km/h
~06:53 /km
M45 (8º)
36º
69
Gonçalo Padilha  Coimbra Trail Running
03:35:26
+00:55:08
~8,6 km/h
~06:56 /km
M40 (6º)
37º
43
Nelson  Ginásio Corpo Louco
03:37:45
+00:57:27
~8,5 km/h
~07:01 /km
MSenior (15º)
38º
90
João  DCI/J.F.Luso
03:38:17
+00:57:59
~8,5 km/h
~07:02 /km
MSenior (16º)
39º
109
Ricardo Henriques  LAAC
03:40:02
+00:59:44
~8,5 km/h
~07:05 /km
MSenior (17º)
40º
26
Fernando Ferreira  
03:40:19
+01:00:01
~8,4 km/h
~07:06 /km
MSenior (18º)
41º
46
Hilário Louro  A minha equipa és Tu!
03:41:30
+01:01:12
~8,4 km/h
~07:08 /km
M40 (7º)
42º
60
Corry Van Huisseling  Los Chakales
03:42:49
+01:02:31
~8,3 km/h
~07:11 /km
M50 (6º)
43º
45
Pedro Cardoso  Individual
03:42:56
+01:02:38
~8,3 km/h
~07:11 /km
MSenior (19º)
44º
79
João Tiago Costa  MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING / EFAPEL
03:43:16
+01:02:58
~8,3 km/h
~07:12 /km
MSenior (20º)
45º
4
Nuno Mariz  
03:43:17
+01:02:59
~8,3 km/h
~07:12 /km
MSenior (21º)
46º
63
António Alves  Individual
03:43:48
+01:03:31
~8,3 km/h
~07:13 /km
M40 (8º)
47º
75
Amílcar Ramos  GRVilaverdense
03:44:16
+01:03:58
~8,3 km/h
~07:14 /km
M40 (9º)
48º
88
Jorge Manuel Gomes Rodrigues  Alandroal united running
03:46:58
+01:06:40
~8,2 km/h
~07:19 /km
MSenior (22º)
49º
122
Sérgio Filipe Frias Forte  Bombeiros Brasfemes- BTT e Trail
03:47:02
+01:06:44
~8,2 km/h
~07:19 /km
MSenior (23º)
50º
28
Carlos Pinheiro  
03:47:03
+01:06:45
~8,2 km/h
~07:19 /km
M45 (9º)
51º
34
Mauro Sousa  
03:50:17
+01:09:59
~8,1 km/h
~07:25 /km
MSenior (24º)
52º
66
Arsénio Santos  Pascoalitos AD Barcouço
03:51:28
+01:11:10
~8,0 km/h
~07:28 /km
M50 (7º)
53º
94
Ricardo Bica  
03:53:35
+01:13:17
~8,0 km/h
~07:32 /km
MSenior (25º)
54º
7
Vitor Pereira  
03:54:09
+01:13:51
~7,9 km/h
~07:33 /km
MSenior (26º)
55º
89
Paulo Mendes  Dão Nelas Runners
03:55:08
+01:14:50
~7,9 km/h
~07:35 /km
MSenior (27º)
56º
53
Paulo Pinto  Out 2 Run Miro
03:55:54
+01:15:36
~7,9 km/h
~07:36 /km
M40 (10º)
57º
50
Luís Lima  
03:56:09
+01:15:51
~7,9 km/h
~07:37 /km
M40 (11º)
58º
81
Miguel Marques  Individual
03:57:30
+01:17:12
~7,8 km/h
~07:39 /km
M45 (10º)
59º
18
João Santana  Bosch Termotecnologia SA
03:59:45
+01:19:27
~7,8 km/h
~07:44 /km
M45 (11º)
60º
19
Aventino Lim  Bosch Termotecnologia SA
03:59:54
+01:19:36
~7,8 km/h
~07:44 /km
M40 (12º)
61º
30
Humberto Almeida  CTAD-Trilhos de Cinfães
04:00:12
+01:19:54
~7,7 km/h
~07:44 /km
M40 (13º)
62º
115
André Oliveira  Trail Bela Bela
04:03:28
+01:23:10
~7,6 km/h
~07:51 /km
MSenior (28º)
63º
116
Felícia Fernandes  Trail Bela Bela
04:03:33
+01:23:15
~7,6 km/h
~07:51 /km
FSenior (1º)
64º
84
Marcelo Coutinho  THIS SIDE UP - RUN TEAM
04:03:51
+01:23:33
~7,6 km/h
~07:51 /km
M45 (12º)
65º
78
João Saraiva  Sport clube de Paradela
04:04:20
+01:24:02
~7,6 km/h
~07:52 /km
M40 (14º)
66º
39
Hugo Dâmaso  ARCD Venda da Luisa
04:04:31
+01:24:13
~7,6 km/h
~07:53 /km
MSenior (29º)
67º
54
Alberto Graciano Pires Martins  Correr Lisboa
04:06:18
+01:26:01
~7,6 km/h
~07:56 /km
M50 (8º)
68º
68
Nuno Garcia  
04:06:46
+01:26:28
~7,5 km/h
~07:57 /km
MSenior (30º)
69º
65
Heber Pires  Pascoalitos AD Barcouço
04:07:35
+01:27:17
~7,5 km/h
~07:59 /km
MSenior (31º)
70º
77
Luis Vieira  
04:08:01
+01:27:43
~7,5 km/h
~08:00 /km
M50 (9º)
71º
37
David Jesus  Pascoalitos AD Barcouço
04:08:07
+01:27:49
~7,5 km/h
~08:00 /km
MSenior (32º)
72º
106
Fernando Pinheiro Mendes  
04:10:57
+01:30:39
~7,4 km/h
~08:05 /km
M45 (13º)
73º
103
Ivónio Martins  INtrilhos
04:11:01
+01:30:43
~7,4 km/h
~08:05 /km
MSenior (33º)
74º
107
Cláudia Isidoro  Coimbra Trail Running
04:11:09
+01:30:51
~7,4 km/h
~08:06 /km
F40 (2º)
75º
25
João Nuno Ribeiro e Pinho  Coimbra Trail Running
04:11:16
+01:30:58
~7,4 km/h
~08:06 /km
M45 (14º)
76º
105
Fernando Pereira Mendes  
04:13:12
+01:32:54
~7,3 km/h
~08:10 /km
MSub23 (2º)
77º
113
Vitor Miguel Rodrigues Escada  Caminhar ao Luar
04:14:18
+01:34:00
~7,3 km/h
~08:12 /km
MSenior (34º)
78º
10
Santiago  Correio de Albergaria Trail Running
04:14:28
+01:34:10
~7,3 km/h
~08:12 /km
M40 (15º)
79º
29
Severina Almeida  CTAD-Trilhos de Cinfães
04:14:32
+01:34:14
~7,3 km/h
~08:12 /km
F40 (3º)
80º
76
Rita Fernandes  
04:22:58
+01:42:40
~7,1 km/h
~08:28 /km
F45 (1º)
81º
56
César Pereira  Tarahumara
04:23:55
+01:43:37
~7,0 km/h
~08:30 /km
MSenior (35º)
82º
118
Carla Sofia Garcez  Individual
04:25:24
+01:45:06
~7,0 km/h
~08:33 /km
F40 (4º)
83º
74
Pedro Silva  Coimbra Trail Running
04:27:29
+01:47:11
~7,0 km/h
~08:37 /km
M45 (15º)
84º
117
Sergio Rodrigues  Individual
04:31:00
+01:50:42
~6,9 km/h
~08:44 /km
M60 (1º)
85º
1
Bruno Emanuel De Teles Pinto Rei  
04:32:36
+01:52:18
~6,8 km/h
~08:47 /km
MSenior (36º)
86º
119
Mélanie Duarte  Farmácia Luciano e Matos
04:32:40
+01:52:22
~6,8 km/h
~08:47 /km
FSenior (2º)
87º
127
José Madeira  SoureMov
04:36:47
+01:56:29
~6,7 km/h
~08:55 /km
M40 (16º)
88º
44
Diogo Reis  Individual
04:48:23
+02:08:05
~6,4 km/h
~09:18 /km
M40 (17º)
89º
52
Ricardo  Tarahumara
04:48:24
+02:08:06
~6,4 km/h
~09:18 /km
MSenior (37º)
90º
55
Fábio  Tarahumara
04:48:27
+02:08:09
~6,4 km/h
~09:18 /km
MSenior (38º)
91º
2
Fatima Malta  Out 2 Run Miro
05:26:55
+02:46:37
~5,7 km/h
~10:32 /km
F50 (1º)
92º
5
Heitor De Oliveira Santos  Aveiro runners.
05:26:58
+02:46:40
~5,7 km/h
~10:32 /km
M55 (2º)
93º
6
Fausto Cardoso  
05:27:01
+02:46:43
~5,7 km/h
~10:32 /km
M50 (10º)
94º
101
João Rogério Caldas Pinto  Novos Trilhos
05:36:43
+02:56:25
~5,5 km/h
~10:51 /km
M60 (2º)
95º
41
Luísa Guerra Santos  Novos Trilhos
05:48:12
+03:07:54
~5,3 km/h
~11:13 /km
F45 (2º)
96º
64
Ana Sancho  
06:23:36
+03:43:18
~4,8 km/h
~12:22 /km
F50 (2º)
97º
38
Germano Bernardo  PRAZER DA CORRIDA
06:23:37
+03:43:19
~4,8 km/h
~12:22 /km
M60 (3º)




  • runmanager.net - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2022

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos